8 (800) 201-45-72 Россия

+7 (4722) 37-42-59 Белгород

Instagram планирует отказаться от лайков

11.11.2019

Популярная соцсеть намерена скрыть функцию, которая рождает нездоровую конкуренцию в кругу миллионов пользователей.

11_11.png


Об этом заявил Адам Моссери – гендиректор Instagram. По его словам, со следующей недели соцсеть начнет скрывать количество лайков под публикациями пользователей. Само собой, ставить лайки никто не собирается запрещать.

Тест будет носить ограниченный характер. Во-первых, он будет запущен на территории США. Во-вторых, он коснется ограниченного числа аккаунтов. В-третьих, показ количества лайков прекратится для сторонних блогеров. Владелец учетной записи в Instagram и дальше будет видеть полную статистику лайков по каждому своему посту.


11_11_02.jpg

Что касается гостей аккаунта, то они будут видеть информацию об одном или нескольких пользователях, которые поставили лайки к конкретной записи, а также надпись «и другие».

Зачем Instagram отказ от лайков? Социальная сеть считает, что отсутствие демонстрации лайков под постами может снизить нездоровую конкуренцию между блогерами, а также даст им возможность посвящать больше времени непосредственному общению друг с другом.

Инициатива соцсети уже вызвала массу негативных комментариев в кругу блогеров. Последние обоснованно полагают, что нововведение обрушит их заработки, так как станет гораздо проблематичнее заключать рекламные контракты.